Крайний срок перехода на летние шины по закону назвали россиянам

78
Крайний срок перехода на летние шины по закону назвали россиянам

"Переездить" на зимней резине - нежелательный вариант.

1 июня по закону считается крайним сроком перехода на летние шины, когда начинает действовать запрет на эксплуатацию шипованных шин, рассказали в беседе с RT эксперты "Авто.ру".

Специалисты отметили, что время перехода на летнюю резину кажется очевидным, этот период длится с середины марта до конца апреля в зависимости от локальных климатических условий.

Менять резину уже после первых солнечных дней не стоит. Лучше подождать, пока вероятность выпадения осадков и заморозков снизится до минимума: вряд ли летняя резина справится с подтаявшим снегом и гололедом, а при низкой температуре не сможет обеспечить необходимое сцепление с дорогой.

Аналитики добавили, что также нежелательный вариант - "переездить" на зимней резине. Состав шипованных шин дает хорошее сцепление с покрытием лишь в холода. В тепле резина теряет свои свойства, изнашивается быстрее, а управляемость автомобиля менее стабильна. 1 июня, когда начинает действовать запрет на эксплуатацию шипованных шин, по закону считается крайним сроком перехода на летние шины по закону.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости