Подготовиться к Пасхе россияне планируют на 2,5 тысячи рублей

19
Подготовиться к Пасхе россияне планируют на 2,5 тысячи рублей

Купить готовые куличи в магазине планируют 69% россиян.

Россияне планируют потратить на подготовку к Пасхе в среднем 2,5 тыс. рублей, выяснили аналитики сервиса лояльности "Апельсин", пишет RT.

Так, планируют потратиться больше всего на Пасху москвичи и петербуржцы - около 3 тыс. рублей, меньше всего - жители Калининграда, Вологды, Челябинска и Рязани - до 1,5 тыс. рублей.

Вместе с тем отмечается, что по стране средний показатель трат на Пасху держится на уровне 2,5 тыс. рублей. В основную статью расходов входят покупка ингредиентов: творог, яйца, сметана и сухофрукты.

При этом, потратить до 1 тыс. рублей на украшения планируют 32% россиян, а 36% и вовсе ориентируются на сумму в районе 500 рублей. Купить в магазине готовые куличи собираются 69% россиян.

45% респондентов высказались в пользу покупки готовых украшений для яиц - краски, термонаклейки, декупаж. Главные аргументы - экономия времени и эстетические соображения.

Аналитики также заявили, что россияне в 2025 году стали активно проявлять интерес к выбору натуральных красителей: каркаде, луковой шелухе, моркови.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости