Студентка вуза Благовещенска перевела мошенникам 10,5 миллионов рублей

94
Студентка вуза Благовещенска перевела мошенникам 10,5 миллионов рублей

Деньги хранились на ее банковском счете и принадлежали ее отцу. 

В Благовещенске сотрудники полиции продолжают проводить мероприятия, направленные на профилактику мошенничества. Вместе с членами Общественного совета при городском ОВД правоохранители встретились со студентами ДальГАУ.

В последнее время на уловки аферистов все чаще стали попадаться школьники, учащиеся ссузов и вузов.

Так, 14 апреля в полицию города обратилась второкурсница одного из благовещенских вузов. Девушка 2004 года рождения сообщила, что стала жертвой мошенников. 

В конце марта на ее телефон поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником вуза, в котором она учится, и попросил ее зарегистрироваться на сайте одного из ведомств Приамурья для прохождения тестирования. Девушка поверила собеседнику и продиктовала код из смс якобы для окончания регистрации.

"После этого ей на телефон стали поступать звонки от неизвестных, которые стали сообщать о том, что ее деньги могут похитить аферисты и она должна спасти их, переведя на безопасный счет. В результате жертва перевела злоумышленникам около 10,5 миллионов рублей со своего банковского счета и принадлежавших ее отцу", - сообщили в УМВД России по Амурской области. 

В ходе встречи со студентами ДальГАУ полицейские рассказали о существующих способах мошенничества, объяснив на конкретных примерах, как можно не попасться на уловки и сохранить свои сбережения. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости