Мертвую лису из Благовещенского округа проверили на опасное заболевание

22
Мертвую лису из Благовещенского округа проверили на опасное заболевание

К счастью, бешенство у хищницы не нашли. Но, между тем, в этом году в округе уже зафиксировано два случая заболевания. 

Мертвую лису обнаружили в овраге недалеко от села Чигири Благовещенского округа. О происшествии местные жители сообщили в управление ветеринарии Приамурья. 

Специалисты ветлаборатории оперативно проверили животное на бешенство. К счастью, особо опасное заболевание у хищницы не подтвердилось, она погибла от естественных причин. 

Между тем, специалисты напоминают: в Благовещенском округе в этом году зафиксировано два случая бешенства. Заболевание смертельно опасно как для человека, так и для животных, и лечения от него нет. Единственный способ профилактики - прививки.

"Вакцинация домашних животных от бешенства - обязательна и бесплатна. Особенно важно поставить прививки тем животным, которые могут иметь контакт с дикими сородичами (живут недалеко от леса, бывают в нем)", - отметили в управлении ветеринарии Амурской области.

При подозрении на бешенство необходимо срочно обратиться в ближайшую государственную ветеринарную службу или на "горячую линию" ветуправления по номеру телефона: 8-914-584-18-41.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости