Приглашение на форум "АмурЭкспо" баскетболист Павел Подкользин получил в Китае.
Приглашение на форум "АмурЭкспо" баскетболист Павел Подкользин получил в Китае.
Насыщенная спортивная программа ждет жителей и гостей Приамурья в дни российско-китайского экономического форума "АмурЭкспо". Он пройдет в Благовещенске.
Мероприятия начнутся с массовой зарядки и пробежки на набережной, в которой примет участие мастер-спорта Российской Федерации, баскетболист Павел Подкользин. Самого высокого человека страны, имя которого вписано в Книгу рекордов России, лично пригласил на АЭФ губернатор Амурской области Василий Орлов, когда был с рабочим визитом в китайском городе Гуанчжоу.
"Я буду рад позаниматься с ребятами, провести для них тренировку. Желательно, чтобы это были ребята от 15 лет. Берите с собой прекрасное настроение и заряд бодрости. Всегда рад быть полезным и поделиться со спортсменами своим опытом. А те, кто просто придут посмотреть, смогут понаблюдать за нашей работой. По возможности пообщаюсь, сфотографируюсь и поставлю автограф", - отметил Павел Подкользин.
Мастер-класс баскетболиста пройдет 24 мая с 11:00 до 13:00 на набережной реки Амур, на баскетбольной площадке. Участникам необходимо взять удобную форму и кроссовки. При плохой погоде тренировку перенесут в баскетбольный клуб "Аметис" по адресу: улица Пушкина, 189/1.
На территории Общественно-культурного центра (ОКЦ) 24 и 25 мая состоятся Международные российско-китайские фиджитал-игры по двум дисциплинам: 24 мая - ритм-симулятор, 25 мая - фиджитал-гонки. Поболеть и поддержать спортсменов можно с 11:00 до 16:00.
С 15:00 до 19:00 24 мая в районе центра "Трибуна Холл" (расположен на площади Ленина) пройдет международный фестиваль по ушу в дисциплинах таолу и кунг-фу.
В этот же день с 14:00 до 15:30 на набережной Амура проведут дружеский матч по баскетболу между студенческими командами. В случае изменения погодных условий игра состоится по адресу: ул. Пушкина, 189/1.
С 17:00 до 19:00 на набережной состоится еще одна дисциплина по фиджитал-спорту - баскетбол между российскими и китайскими спортсменами.
Мастер-классы по армрестлингу, основам катания на роликах, шахматам и другие мероприятия пройдут 24 и 25 мая с 11:00 до 17:00 на территории ОКЦ.
Напомним, российско-китайский экономический форум "АмурЭкспо" состоится с 23 по 25 мая. Деловая программа и работа выставочной части рассчитаны на три дня. "АмурЭкспо" пройдет в Благовещенске (РФ) и Хэйхэ (КНР). Он является выездной площадкой Восточного экономического форума.
Информация пресс-службы "АмурЭкспо", фото t.me/OrlovAmur
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.