В военкоматах Амурской области продолжается призыв молодых людей для службы в Вооруженных силах России.
В военкоматах Амурской области продолжается призыв молодых людей для службы в Вооруженных силах России.
О том, как проходит призывная кампания, рассказали в пресс-службе Восточного военного округа. Так, каждый прибывший в военкомат молодой человек проходит военно-медицинскую комиссию. При обнаружении проблем призывников направляют на дополнительное обследование. Граждан с серьезными заболеваниями или травмами не допускают к службе.
Призывники также проходят психологическое тестирование. Специалисты изучают личностные и профессиональные качества и увлечения молодых людей, чтобы распределить их по родам войск. В ходе призывной кампании также ведется агитационная работа по привлечению молодежи к контрактной службе.
Перед отправкой в часть каждый призывник получает комплект вещевого имущества и питание на весь путь следования. Все призывники будут служить на территории России, из них 90% останутся в зоне ответственности ВВО. В спецоперации новобранцы задействованы не будут.
«С 1 апреля уже отправлены в войска около 150 человек, планируется около тысячи. Последний день призыва – 15 июля», - рассказал заместитель начальника отдела призыва военного комиссариата Амурской области Николай Бородин.
Скриншот видео пресс-службы Восточного военного округа
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
