Семь многодетных семей из Приамурья улучшат жилищные условия с господдержкой

19
Семь многодетных семей из Приамурья улучшат жилищные условия с господдержкой

Деньги на выплаты выделены из бюджета Приамурья. 

Семь амурских семей, в которых воспитывается более пяти детей, улучшат жилищные условия при поддержке государства. Они получили свидетельства на предоставление соцвыплат на покупку жилья.

"Воспользоваться сертификатом необходимо в течение полугода с момента его получения. В настоящее время многодетные семьи находятся в поиске подходящих жилых помещений", - отметили в правительстве Амурской области. 

В этом году на улучшение жилищных условий семьям, воспитывающим шесть и более детей, из регионального бюджета выделено 62,7 миллиона рублей. Размер выплаты в каждом конкретном случае рассчитывается индивидуально. Он зависит от количества детей, обеспеченности жильем и предельной стоимости одного квадратного метра. Жилплощадь разрешено приобретать в любом населенном пункте Приамурья. 

Мера поддержки действует в регионе с 2010 года. За это время купить квартиры или дома смогли 128 семей.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
 

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости