Мужчина похитил деньги для ремонта в Амурской области.
Мужчина похитил деньги для ремонта в Амурской области.
Амурский областной суд ужесточил приговор гендиректору строительной фирмы, похитившему деньги при ремонте клуба управления МВД. До этого он был приговорен к штрафу.
Благовещенский городской суд признал мужчину виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере.
В октябре 2013 года между ним и УМВД России по Амурской области был заключен госконтракт на реконструкцию здания клуба полиции за 49 миллионов рублей.
Однако, приступив к работам, мужчина решил похитить бюджетные средства, обманув должностных лиц, ответственных за приемку работ.
"Зная, что часть работ не выполнена, а часть материалов не поставлена, осужденный поручил своему заместителю подготовить документы без точного описания объемов и затрат. Это позволило скрыть факт невыполнения части работ. Таким образом, было похищено 6,7 миллионов рублей", - сообщается в материалах уголовного дела.
Благовещенский горсуд назначил виновному наказание в виде штрафа в 4 миллиона рублей. Не согласившись с приговором, прокуратура подала жалобу.
"Судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда, изучив материалы дела, приговор усилила и назначила осужденному 2 года лишения свободы. Наказание будет отбывать в колонии общего режима", - сообщает пресс-служба судов Амурской области.
Скриншот видео t.me/amur_sud
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
