Компании стремятся сократить число ночных прилетов и вылетов.
Компании стремятся сократить число ночных прилетов и вылетов.
Расписание рейсов в России и из нее могут пересмотреть иностранные авиакомпании в пользу дневных полетов по причине случаев приостановки работы аэропортов, однако при этом полностью отказываться от выполнения полетов в Россию не будут, заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР), генеральный директор туроператора Space Travel Артур Мурадян, пишет ТАСС.
По его прогнозу, расписание сейчас стабилизируется, перевозчики по возможности перейдут на более понятные дневные слоты, которые менее подвержены риску "ковра". И в дальнейшем может быть переход авиакомпаний на более широкофюзеляжные самолеты за счет укрупнения расписания, то есть прореживание, но сохранение при этом тех же провозных емкостей.
Эксперт отметил, что авиакомпании сейчас стремятся уменьшить число ночных прилетов и вылетов, потому что ночью и ранним утром повышается риск закрытия неба. В то же время, по его словам, полностью отказываться от выполнения рейсов в Россию им невыгодно.
Он объяснил, что выполняющие полеты в Россию иностранные перевозчики получают сверхмаржинальный доход на российских пассажирах. Билеты, которые продаются в Россию и из России на международных перевозчиках, в среднем оказываются дороже на 20-40% аналогичных билетов этих же перевозчиков на других маршрутах.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.