Горлица в полете: редкий кадр сняли в Благовещенском округе

98
Горлица в полете: редкий кадр сняли в Благовещенском округе

«Дикого голубя» можно увидеть в нашей области только до середины лета.

Фотоловушка зафиксировала полет горлицы с довольно близкого расстояния. Эффектным кадром поделились в пресс-службе дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ.

В Приамурье горлица не считается редкой птицей, однако в девяти регионах России вид внесен в Красную книгу. Успеть понаблюдать за этими пернатыми можно лишь до середины лета – уже в июле они отправляются на зимовку.

«Горлицы устраивают свои гнезда на ветках деревьев и кустарников – невысоко и часто по принципу «так сойдет». Жилища у птиц маленькие, неаккуратные и часто просвечивают насквозь», - рассказали специалисты.

Однако к воспитанию потомства птицы относятся ответственно: птенцов горлицы растят вместе. Интересно, что у этих пернатых в выводке всегда по два малыша. Всего за три недели птенцы становятся самостоятельными и готовы к перелету.

Фото t.me/amuroopt

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости