В заплывах участвовали спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.
В заплывах участвовали спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.
Амурские пловцы с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) показали впечатляющий результат на всероссийских соревнованиях в Саратове. Трое воспитанников спортшколы №1 Благовещенска, представлявшие наш регион, завоевали восемь медалей разного достоинства. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства по физкультуре и спорту Амурской области.
Варвара Ваяй стала первой в заплывах на 100 метров на спине и 200 метров комплексным плаванием, а также взяла два серебра в вольном стиле на разных дистанциях.
Дмитрий Казазаев трижды поднимался на пьедестал, завоевав бронзовые награды на различных дистанциях вольным стилем и на спине. Виктория Хабалова порадовала медалью при плавании в стиле баттерфляй. Кроме того, она трижды становилась четвертой.
Фото предоставлено Министерством по физкультуре и спорту Амурской области
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.