 ##  [Максимальный штраф заплатила коммунальная компания за слив нечистот в лесу в Приамурье](/news/2025-06-18/199714-maksimalnyy-shtraf-zaplatila-kommunalnaya-kompaniya-za-sliv-nechistot-v-lesu-v-priamure.html) 

 ## Грузовая машина, из которой сливали отходы, попала в фотоловушку.



 

  

Одно из предприятий Свободненского района оштрафовали на 120 тысяч рублей за слив нечистот в лесу недалеко от села Нижние Бузули. Как рассказали в пресс-службе Министерства природных ресурсов Амурской области, коммунальная компания собирает жидкие бытовые отходы из септиков и выгребных ям в частном секторе.





  В дальнейшем отходы должны были быть транспортированы на станцию очистных сооружений в Свободном, однако по факту оказались на земле в лесу. Момент нарушения зафиксировала фотоловушка в апреле этого года.



  Госавтоинспекция предоставила сведения о собственнике транспортного средства. Оказалось, что компанию и ранее привлекали к ответственности за такое же нарушение.

На этот раз региональное Министерство природных ресурсов выписало предприятию административный штраф в размере 120 тысяч рублей, который уже оплачен.

В Минприроды напомнили: штраф за слив отходов для граждан составляет от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, для должностных лиц – от 60 тысяч до 80 тысяч рублей, для юрлиц - от 100 тысяч до 120 тысяч рублей.

*Фото* [*t.me/mpramur*](https://t.me/mpramur/5665)

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[отходы](/tags/otkhody)

 

[Свободный, Свободненский район](/location/svobodnyy-svobodnenskiy-rayon)

 

  





  

 

 

 [отходы](/tags/otkhody) [       ![Золотодобытчики нанесли ущерб водным ресурсам на 17 миллионов рублей в Приамурье](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/01/30/photo_2026-01-29_15-38-58.jpg.webp?itok=ocwbYUck) ](/news/2026-01-30/209439-zolotodobytchiki-nanesli-ushcherb-vodnym-resursam-na-17-millionov-rubley-v-priamure.html) 

  30 января в 12:33    20

######  [Золотодобытчики нанесли ущерб водным ресурсам на 17 миллионов рублей в Приамурье](/news/2026-01-30/209439-zolotodobytchiki-nanesli-ushcherb-vodnym-resursam-na-17-millionov-rubley-v-priamure.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Новые контейнеры для ТКО появились в двух селах Свободненского района](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/01/27/photo_2026-01-27_09-00-35.jpg.webp?itok=rLYUJYh3) ](/news/2026-01-27/209232-novye-konteynery-dlya-tko-poyavilis-v-dvukh-selakh-svobodnenskogo-rayona.html) 

  27 января в 09:47    36

######  [Новые контейнеры для ТКО появились в двух селах Свободненского района](/news/2026-01-27/209232-novye-konteynery-dlya-tko-poyavilis-v-dvukh-selakh-svobodnenskogo-rayona.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Крупный штраф заплатил амурчанин за незаконный слив отходов в Свободненском районе](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/01/16/IMG_20260116_114210.png.webp?itok=1j0z7gO4) ](/news/2026-01-16/208688-krupnyy-shtraf-zaplatil-amurchanin-za-nezakonnyy-sliv-otkhodov-v-svobodnenskom-rayone.html) 

  16 января в 12:07    22

######  [Крупный штраф заплатил амурчанин за незаконный слив отходов в Свободненском районе](/news/2026-01-16/208688-krupnyy-shtraf-zaplatil-amurchanin-za-nezakonnyy-sliv-otkhodov-v-svobodnenskom-rayone.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)