На одном из подворий горели гараж и зимняя кухня.
На одном из подворий горели гараж и зимняя кухня.
Сигнал о возгорании в селе Нижние Бузули диспетчер получил утром 20 июня, пишет пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ. На место выехали силы пожарного поста при ПЧ-65. Оказалось, что огнем были полностью охвачены зимняя кухня и гараж.
Огнеборцы приступили к тушению пожара. К борьбе с огнем привлекли также силы ПСЧ-16. Пожарные ликвидировали возгорание, не допустив распространения пламени на соседние строения. На месте пожара огнеборцы обнаружили тело хозяина дома.
Огонь полностью уничтожил зимнюю кухню и повредил гараж по всей площади. Причину пожара предстоит установить.
Пожарные настоятельно рекомендуют устанавливать пожарные извещатели в помещениях, причем не только в жилых. Важно также регулярно проверять проводку, не оставлять электроприборы без присмотра и соблюдать правила безопасности при хранении горючих материалов.
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.