Иностранцы рассмотрели часть российского города, плывя на теплоходе по реке Амур.
Иностранцы рассмотрели часть российского города, плывя на теплоходе по реке Амур.
30 индонезийских туристов приехали в китайский город Хэйхэ, чтобы с реки Амур посмотреть на "европейскую архитектуру" соседнего российского Благовещенска, сообщает Biang.ru со ссылкой на Хэйлунцзянское телевидение.
Туристы проплыли по реке на теплоходе 10 километров вдоль российского берега и смогли рассмотреть набережную столицы Амурской области и здания, расположенные недалеко от берега. Также иностранцы посмотрели на "традиционный китайский пейзаж" города Хэйхэ на противоположном берегу.
Одна из туристок отметила, что сейчас в Джакарте [столица Индонезии] столбики термометров легко поднимаются до +35 градусов днем.
Как заявил в интервью телеканалу менеджер Хэйхэской теплоходной компании "Лунхай" Ли Цзицзэ, с пристани на острове Большой Хэйхэ с июля ежедневно будет выполняться по 12 рейсов на прогулочных теплоходах.
Сообщается, что китайские теплоходы позволяют туристам увидеть не только набережные двух городов, но также и автомобильный мост через Амур.
Скриншот и видео Telegram-канала "Biang.ru"
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.