Убытки россиян от мошенников могут вырасти до 350 миллиардов рублей.
Убытки россиян от мошенников могут вырасти до 350 миллиардов рублей.
Мошенники в 2025 году могут похитить у россиян до 340-350 миллиардов рублей, оценил Сбербанк. Это примерно на 50 миллиардов рублей больше, чем в прошлом году, заявил в интервью РИА Новости на поля ПМЭФ-2025 зампред правления банка Станислав Кузнецов.
Он отметил, что, согласно прогнозам, если меры, которые сейчас принимаются на законодательном уровне и на уровне различных регуляторов, не заработают или заработают слабо, то в 2025 году убытки россиян могут составить не менее 340-350 миллиардов рублей.
Зампред отметил, что мошенники в этом году за пять месяцев похитили у россиян уже более 80 миллиардов рублей. По его словам, за прошедшие пять месяцев потери россиян имеют тренд на увеличение. По оценке банка, в 2024 году ущерб гражданам РФ от мошенничества составил не менее 295 миллиардов рублей.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
