Птенец горихвостки «познакомился» с сотрудниками Бурейской ГЭС

16
Птенец горихвостки «познакомился» с сотрудниками Бурейской ГЭС

Серый птенец пока не обзавелся ярким хвостом – для этого ему нужно повзрослеть.

Утром 31 июля на территории Бурейской ГЭС сотрудников встречал птенец горихвостки. Кадрами любопытного пернатого поделились в телеграм-канале гидроэлектростанции. «Птенец с интересом рассматривал людей и громко «разговаривал» на своем птичьем», - рассказали сотрудники. 

Горихвостка получила название из-за своего ярко-рыжего хвоста. Птица им постоянно подергивает, и создается впечатление язычков пламени. Таким огненным хвостом могут похвастаться только взрослые особи. У прилетевшего на станцию малыша пока только неприметное серо-коричневое оперение. 

Специалисты привели интересные факты о горихвостке. Так, эта птица обладает редким умением «зависать» в полете, как колибри. Самцы горихвостки весьма вокальны - они могут петь до шести часов подряд. Интересно и то, что эти пернатые способны издавать звуки не только голосом, но и за счет перьев хвоста.

Фото и видео t.me/burgesrushydro

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости