В регионе проведена большая работа по оптимизации систем электронного документооборота. Это позволяет органам власти быстрее реагировать на запросы жителей.
В регионе проведена большая работа по оптимизации систем электронного документооборота. Это позволяет органам власти быстрее реагировать на запросы жителей.
Амурская область поднялась на 41 позицию в рейтинге цифровой трансформации. По итогам за первое полугодие 2025 года она занимает 22 место среди 89 регионов страны и четвертое место среди регионов ДФО после Сахалина, Камчатки и Приморского края.
Рейтинг уровня цифровой трансформации составляется с учетом нескольких ключевых направлений оценки: предоставление госуслуг и решение жизненных ситуаций, внедрение и использование отечественного программного обеспечения, развитие инфраструктуры связи и интернета, а также разработка и реализация мер поддержки IT-отрасли и обеспечение информационной безопасности в регионе.
В Амурской области проведена большая работа в части оптимизации систем электронного документооборота. Это позволяет органам власти быстрее реагировать на запросы жителей и ускорять межведомственный документооборот.
"Наша задача - сделать процесс получения госуслуг удобным и быстрым. Надежным помощником в этом вопросе стала цифровизация. Она охватывает практически все отрасли: соцзащиту, образование, здравоохранение, спорт, детский отдых, госуправление", - отметил министр цифрового развития и связи Амурской области Денис Земнухов.
В настоящее время в Приамурье можно получить дистанционно около 100 государственных услуг.
Информация Минцифры Амурской области, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
