Строительство временного объезда на трассе «Лена» проверила прокуратура

125
Строительство временного объезда на трассе «Лена» проверила прокуратура

На обустроенном объезде пока разрешено движение только легковых автомобилей.

Место обрушения трассы в Тындинском округе, а также сооруженную временную объездную дорогу осмотрел заместитель прокурора Амурской области Олег Лисенков. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Амурской области. В инспектировании также участвовали представители полиции, местных властей и дорожных служб.

Надзорный орган дал оценку достаточности задействованных в работах сил и техники. Сейчас движение транспорта на участке запущено частично. Тындинскому городскому прокурору предстоит проконтролировать, как обеспечивают продуктами и водой водителей большегрузов, ожидающих открытия движения на временных стоянках.

Олег Лисенков подчеркнул, что восстановительные работы нужно вести в круглосуточном режиме.

Ранее глава Тындинского округа Тамара Лысакова сообщала, что ограничение движения для большегрузных машин продлено до 12 августа.

В округе действуют два пункта временного размещения для водителей грузовиков: в селах Соловьевск и Первомайское. Там водители могут находиться круглосуточно. Администрация готова доставить людей в ПВР на своем транспорте, поскольку стоянок для большегрузов в районе ПВР нет.

По всем вопросам можно обращаться по телефонам 112, 8-41656-58-270.

Фото t.me/prokuratura28

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости