Ветеран СВО из Приамурья откроет коневодческую ферму

24
Ветеран СВО из Приамурья откроет коневодческую ферму

Мужчина купил лошадей на деньги от государства. 

Благодаря господдержке ветеран СВО из Магдагачинского округа занялся разведением лошадей. По словам Юрия Глебова, кони и работа на собственном участке - это то, к чему у него лежит душа.

"Я сам в селе вырос и всю жизнь в нем провел. На ферме работал. С детства скот пас, жеребят обучал. Всю жизнь за животными ухаживал. Потом работал в совхозе водителем молоковоза, бензовоза в селе Черняево. После возвращения из зоны спецоперации решил вернуться поближе к земле. Это мое. Узнал, что можно получить участок и заняться коневодством как самозанятому или индивидуальному предпринимателю", - поделился амурчанин. 

В местном Центре занятости населения мужчине предложили несколько вариантов трудоустройства, но так как у него имеется инвалидность, он решил воспользоваться мерой поддержки на открытие собственного дела. На выплату в 350 тысяч рублей купил несколько лошадей. Также оформляет в собственность участок, на котором будет развивать коневодческую ферму. 

Губернатор Василий Орлов держит на личном контроле работу по помощи в социализации ветеранов СВО. Еженедельно на заседаниях правительства региона главы докладывают о том, как организована эта работа в муниципалитетах.

Так, в Магдагачинском округе в настоящее время проживают 29 ветеранов СВО. 22 из них уже вышли на работу. На прежнее место - пять человек, на новое место устроились 17 амурчан. 

На контроле держат и оказание медпомощи вернувшимся бойцам. Так, всю необходимую медицинскую помощь участники СВО и их семьи получают в Магдагачинской районной больнице.

Не остаются без внимания и дети из семей военнослужащих. Кроме бесплатного горячего питания в школах и 100% компенсации платы за детские сады для них организуют отдых в пришкольных и загородных лагерях.

"Администрация президента уделяет особое внимание работе регионов по оказанию помощи ветеранам и участникам СВО. По последним оценкам, Приамурье занимает 8 место среди субъектов по качеству этой работы. Это хороший результат", - отметил глава региона Василий Орлов.

Информация и фото правительства Амурской области

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости