Детям перед школой необходимо сделать ряд прививок

10
Детям перед школой необходимо сделать ряд прививок

Роспотребнадзор назвал четыре прививки, обязательные перед поступлением в первый класс.
 

Перед поступлением в первый класс у ребенка должны быть сделаны прививки АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк), КПК (корь, паротит, краснуха), от гепатита В и полиомиелита, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роспотребнадзора.

Они отметили, что национальный календарь прививок создан для защиты от серьезных заболеваний. По данным службы, ребенку необходимо иметь минимум четыре прививки АКДС, три — от гепатита В, две — КПК и шесть — от полиомиелита. Также напомнили о ежегодной вакцинации от гриппа.

Роспотребнадзор подчеркнул, что соблюдение поставленных прививок обеспечивает коллективный иммунитет. Кроме того, рекомендованы прививки, не входящие в национальный календарь: от менингококковой инфекции, ветряной оспы и гепатита А.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости