Состояние моста ухудшилось из-за роста нагрузки.
Состояние моста ухудшилось из-за роста нагрузки.
В Благовещенске на старом Зейском мосту временно запрещено движение грузовиков массой больше 25 тонн. По данным Минтранса Амурской области, диагностика выявила значительное ухудшение состояние моста. На это повлияло постоянное увеличение грузоперевозок и роста нагрузки.
"После передачи объекта Амурупрадору в 2022 году здесь регулярно проводят сезонный и профилактический ремонт элементов моста. Ранее сооружение, которое построили более 40 лет назад, почти не ремонтировали. Сейчас привести в норматив мост, не закрывая его, невозможно", - отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Амурской области.
Ограничение будет действовать временно - пока не проведут запланированный ремонт и не приведут мост в нормативное состояние.
Водителей легковых автомобилей просят выбрать для движения новый Зейский мост. Это поможет разгрузить старый мост для большегрузов и дорожных работ.
Большегрузам массой свыше 25 тонн предлагают передвигаться по федеральной трассе "Амур" и дороге Благовещенск - Свободный.
"Просим учитывать эту информацию при планировании грузоперевозок. Также на подъезде к Благовещенску будет организована перегрузочная площадка", - сообщили в Минтрансе Амурской области.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
