Путин в сентябре отправится на Дальний Восток

69
Путин в сентябре отправится на Дальний Восток

До поездки в ДФО президент проведет несколько дней в Китае. 

4 и 5 сентября президент России Владимир Путин будет находиться на Дальнем Востоке. Во Владивостоке он примет участие в юбилейном, десятом Восточном экономическом форуме. 

"Центральным мероприятием станет совместное с премьер-министрами Лаоса, Монголии и зампредседателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей участие в пленарном заседании форума. Событие состоится 5 сентября. Кроме того, у президента запланированы отдельные беседы с перечисленными политиками. Встречи пройдут накануне", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля. 

В ходе поездки внимание президента будет традиционно сконцентрировано вокруг перспектив развития ДФО. Так, в филиале Национального центра "Россия" ему представят интерактивную презентацию результатов развития макрорегиона. Затем будет дан старт работе новых предприятий и объектов транспортной инфраструктуры. Запуск состоится в формате видеоконференции. Кроме того, Владимир Путин проведет совещание по развитию топливно-энергетического комплекса ДФО. Также запланирована отдельная рабочая встреча с губернатором Приморья Олегом Кожемяко. 

До поездки на Дальний Восток президент России по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина посетит Китай. Здесь глава государства будет находиться с 31 августа по 3 сентября. Он примет участие и выступит на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). 

Кроме того, в Пекине состоится трехсторонняя встреча глав России, Китая и Монголии. Также в ходе переговоров на высшем уровне Владимир Путин и Си Цзиньпин обсудят дальнейшее укрепление и развитие партнерства и стратегического взаимодействия между двумя странами. 

3 сентября российский лидер будет присутствовать в качестве главного гостя на мероприятиях, приуроченных к 80-й годовщине Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.

Помимо прочего, президент РФ также проведет ряд двусторонних бесед с лидерами разных государств. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости