Обучение проходит около 300 человек.
Обучение проходит около 300 человек.
Национальный проект «Кадры» позволит амурчанам освоить рабочие профессии, среди которых маляр, сварщик, токарь, машинист бульдозера и тракторист категории «С». Кроме этого, можно получить специальности в сфере IT и технологий: 1С-разработчик, подготовка к полету и управление беспилотными авиационными системами, работа с искусственным интеллектом, анализ данных на Low-code платформах и языке PYTHON, веб-дизайн. Также доступны направления в туризме, швейном деле и другие.
Как сообщает правительство Амурской области, участниками программы могут стать жители региона предпенсионного возраста, женщины в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, безработные мамы с детьми-дошкольниками, инвалиды, амурчане, ищущие работу, а также зарегистрированные в центре занятости. Профессию в рамках нацпроекта могут получить ветераны боевых действий, участники СВО, члены семей погибших военнослужащих и отдельные категории молодежи до 35 лет.
В этом году 1447 человек подали заявления на обучение, 901 получили одобрение. 294 амурчанина проходят обучение, 86 продолжают учебу. Подать заявку можно на портале «Работа России».
В прошлом году программой переобучения и повышения квалификации воспользовались свыше 1,3 тысяч жителей Приамурья. Более 80% из них нашли работу и применяют новые знания на практике.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
