Курс доллара будет совсем другим уже осенью

650
Курс доллара будет совсем другим уже осенью

Финансист объяснила, что случится с рублем уже осенью.

Много факторов, влияющих на курс валют, направлены против рубля, однако это не означает неизбежности резкого обвала, рассказала агентству "Прайм" доцент Кафедры международного бизнеса Финансового университет Ольга Горбунова.

Среди главных обстоятельств эксперт назвала традиционный для осени отказ от валютных ограничений для экспортеров, рост импорта и динамику цен на сырьевых рынках. Геополитические обстоятельства также не менее, прежде всего, прогресс на переговорах по Украине или его отсутствие.

По ее словам, в большинстве своем многие факторы направлены против рубля. Но при этом резкого обвала не произойдет, у Центрального банка есть все ресурсы и методы, чтобы не допустить этого.

Эксперт советует воздержаться от импульсивной покупки наличной валюты, так как эти сделки будут происходить не по биржевому, а по невыгодному банковскому курсу. Чтобы получить выгоду, придется ждать достаточно долго. Для сохранения сбережений от инфляции на помощь придут инструменты, связанные с валютой, например, облигации в юанях, долларах и евро.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости