Развитие сотрудничества обсудили губернатор Приамурья Василий Орлов и основатель Wildberries Татьяна Ким. Встреча состоялась на Восточном экономическом форуме.
Развитие сотрудничества обсудили губернатор Приамурья Василий Орлов и основатель Wildberries Татьяна Ким. Встреча состоялась на Восточном экономическом форуме.
На прошлогоднем форуме стороны договорились о строительстве в 20 километрах от Благовещенска складского комплекса компании. Проект стал резидентом территории опережающего развития (ТОР).
"Сейчас уже выходим на проектные работы, которые завершим в первом квартале 2026 года. Планируется стройка логистического комплекса площадью порядка 100 тысяч квадратных метров. В проект будет инвестировано 7 миллиардов рублей. Знаем, что с появлением комплекса активизируется деловая активность в регионе, произойдет рост ВРП в среднем где-то на 2%. Ну и для нашей компании, для всех наших предпринимателей из других регионов, конечно, склад в Благовещенске - это очень важный объект, поскольку близко граница", - прокомментировала Татьяна Ким.
Также на встрече обсудили комплексную программу поддержки предпринимателей компании "Платформа роста". Ее запустили в декабре 2024 года Wildberries и Агентство стратегических инициатив (АСИ).
"По планам в 2027 году складской комплекс компании будет работать. Он создаст условия для развития малого и среднего бизнеса в Приамурье. У компании есть отличные предложения по продвижению российских брендов, в частности программа "Платформа роста". Для нас как для приграничного региона такие компании как Wildberries имеют большое значение", - отметил Василий Орлов.
Информация и фото правительства Амурской области
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
