ЦБ сохранит планы по выпуску модернизированной 1000-рублевой купюры.
ЦБ сохранит планы по выпуску модернизированной 1000-рублевой купюры.
Банк России сохраняет планы по выпуску до конца 2025 года модернизированной купюры в 1000 рублей, рассказал в интервью РИА Новости заместитель председателя Банка России Сергей Белов.
Он уточнил, что все идет по плану. Обновленную тысячную купюру планируется представить в конце года. При это добавил, что в обращение новые 1000-рублевые банкноты будут поступать постепенно, пока полностью не заменят банкноты образца 1997 года.
По словам зампреда ЦБ, концептуальный дизайн банкноты одобрил совет директоров. В нем отражены основные символы, а также объекты второго и третьего плана, скомпонованные уже с учетом защитных признаков и технологии печати.
Художники Банка России и "Гознака" сегодня работают над эскизным проектом, он уже будет содержать специальные сетки, микротексты и гравюрные изображения.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
