Сентябрь отличился четырьмя рекордами в Благовещенске

90
Сентябрь отличился четырьмя рекордами в Благовещенске

Синоптики назвали самые теплые ночи и дни. 

До окончания сентября остаются считанные часы, а погода успевает еще раз переписать метеоисторию в Благовещенске. 

Днем 30 сентября воздух в столице Амурской области разогрелся до +27,2 °С. Прежний самый теплый день этой даты наблюдался в 2006 году с температурой +26,9 °С. 

"Всего за сентябрь в городе зафиксировано четыре температурных рекорда. Самые теплые ночи для даты: 24 сентября - +13,3 °С (+11 °С в 2020 году), 27 сентября - +13,9 °С (+13,2 °С в 2021 году). Самые теплый дни для даты: 26 сентября - +26 °С (+25,4 °С в 1966 году), 30 сентября - +27,2 °С (+26,9 °С в 2006 году)", - сообщили в Амурском гидрометцентре. 

Также синоптики рассказали о погоде 30 сентября в целом по Приамурью. К 15:00 она составляла от +3 до +5 °С в Тындинском и Сковородинском округах и до +25+26,5 °С в центральных и южных районах. 

Между тем, на регион идет северо-западный циклон. Октябрь начнется ветреной и прохладной погодой с осадками.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости