Уроки мужества в образовательных учреждениях проводит ветеран СВО

21
Уроки мужества в образовательных учреждениях проводит ветеран СВО

За неделю он провел уже три урока.
 

Ветеран СВО, член регионального отделения "Боевого братства" Анатолий Шанин после демобилизации из-за ранения решил заняться общественной деятельностью. Вернуться к мирной жизни ему помогает региональный фонд "Защитники Отечества". 

Мужчину часто приглашают проводить уроки мужества в школах, колледжах и вузах области. За прошлую неделю совместно с фондом он провел три таких урока - в библиотеке "Багульник", новой школе в селе Чигири и в ДальГАУ.

По словам ветерана, главная задача этих встреч - воспитание патриотизма и уважения к своему народу, Родине, родителям и учителям. Он отметил, что дети должны понимать, что солдаты на войне защищают Родину. 

"Ребята задают правильные вопросы. Например, кого я спасал, как живут дети Донбасса, учатся ли они, есть ли у них школы. Интересуются не только СВО, но и литературой, спрашивают, какие профессии лучше выбрать. Студенты говорят, что очень хотят служить", - рассказал Анатолий Шанин.

Кроме того, ветеран активно занимается волонтерской деятельностью - помогает собирать и отправлять посылки на передовую, привлекая к этому молодежь. 

Фото правительства Амурской области

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости