Парковки больше не будет: въезд на пешеходную зону закрыли в Благовещенске

530
Парковки больше не будет: въезд на пешеходную зону закрыли в Благовещенске
Парковки больше не будет: въезд на пешеходную зону закрыли в Благовещенске

Очевидцы сняли на камеру автомобили нескольких нарушителей. 

Минтранс Амурской области обеспечил безопасность в районе пересечения улиц Калинина и Горького в Благовещенске. Ранее в органы власти обратились неравнодушные водители и пешеходы. Люди просили принять срочные меры по несанкционированной парковке вдоль ограждения ремонтируемого участка дороги. Эта ситуация привела к тому, что правая полоса стала практически непригодной для проезда, вынуждая водителей перестраиваться и двигаться по левой полосе.

Помимо этого, водители стали парковаться прямо на пешеходной зоне, создавая неудобства и опасность для пешеходов.

"14 октября установили специальные антипарковочные полусферы на пешеходной зоне, чтобы предотвратить дальнейшее нарушение порядка и обеспечить безопасность передвижения пешеходов. А нарушители правил парковки были привлечены к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ", - рассказали в Минтрансе Амурской области.

В ведомстве пояснили, что ограждение [на дороге] установлено временно, ремонтные работы на улице Горького близятся к завершению, и скоро движение на участке снова станет комфортным и безопасным.

Фото и скриншот видео Минтранса Амурской области

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости