 ##  [Бригады онкологов с начала года побывали в 12 больницах Приамурья](/news/2025-10-15/204793-brigady-onkologov-s-nachala-goda-pobyvali-v-12-bolnicakh-priamurya.html) 

 ## Специалисты областного диспансера охватывают диагностикой население отдаленных территорий.



 

  

Бригады специалистов Амурского областного онкологического диспансера ежегодно осуществляют выезды в муниципалитеты Приамурья. Врачи регулярно проводят "Дни открытых дверей" и обследуют жителей отдаленных территорий. Выездная работа онкологов проходит в рамках программы "Борьба с онкологическими заболеваниями" национального проекта "Продолжительная и активная жизнь".





  С начала года специалисты онкодиспансера побывали в 12 медицинских учреждениях Михайловского, Бурейского, Мазановского, Архаринского округов, городов Свободный, Шимановск, Сковородино и Зея. Доктора осмотрели 1600 амурчан, у почти 100 из них выявили подозрения на злокачественные новообразования. Чаще медики устанавливают рак кожи, молочной железы, также встречается рак почки, легкого и органов малого таза.



  Прием амурчан на выезде ведут такие врачи, как онколог, хирург, уролог, врач ультразвуковой диагностики. Пациентам проводят необходимые процедуры и маммографию.

"Мы выезжаем в районы, чтобы охватить диагностикой население отдаленных территорий Приамурья и оказать организационно-методическую помощь медикам. Даем свои рекомендации, отслеживаем процесс выявления онкопатологий для своевременной передачи пациента в онкодиспансер, выставления точного диагноза и квалифицированного оказания онкологической помощи. Такие мероприятия помогут повысить качество медицинской помощи для всех пациентов, независимо от их местонахождения в регионе", - прокомментировал главный врач Амурского областного онкодиспансера Алексей Витер.

Как сообщили в Минздраве Амурской области, до конца года онкологи обследуют жителей еще трех муниципалитетов: 18 октября отправятся в Серышево, 15 ноября - в Ивановку и 13 декабря - в Тамбовку.

*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Здоровье](/rubric/health)

[онкология](/tags/onkologiya)

 

 

  





  

 

 

 [онкология](/tags/onkologiya) [       ![Подозрение на онкологию выявили у 14 пациентов во время Дня открытых дверей в онкодиспансере](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/05/19/%D0%A3%D0%97%D0%98.jpg.webp?itok=JugIx0JW) ](/news/2026-05-19/214242-podozrenie-na-onkologiyu-vyyavili-u-14-pacientov-vo-vremya-dnya-otkrytykh-dverey-v-amurskom.html) 

  19 мая в 09:10    30

######  [Подозрение на онкологию выявили у 14 пациентов во время Дня открытых дверей в онкодиспансере](/news/2026-05-19/214242-podozrenie-na-onkologiyu-vyyavili-u-14-pacientov-vo-vremya-dnya-otkrytykh-dverey-v-amurskom.html) 

 

  [\#Здоровье](/rubric/health)  



 [       ![Бесплатно обследоваться для выявления онкологических заболеваний приглашают амурчан](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/05/13/%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B5.jpg.webp?itok=MaH0LAQD) ](/news/2026-05-13/214023-amurchan-priglashayut-besplatno-obsledovatsya-dlya-vyyavleniya-onkologicheskikh-zabolevaniy.html) 

  13 мая в 18:32    26

######  [Бесплатно обследоваться для выявления онкологических заболеваний приглашают амурчан](/news/2026-05-13/214023-amurchan-priglashayut-besplatno-obsledovatsya-dlya-vyyavleniya-onkologicheskikh-zabolevaniy.html) 

 

  [\#Здоровье](/rubric/health)  



 [       ![Какие виды рака выявляют у амурчан чаще всего, рассказали в Минздраве](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/30/50j2fz5kas6pyvwg3jkybn75pg11i9ry.jpg.webp?itok=e3jZg2S1) ](/news/2026-04-30/213433-kakie-vidy-raka-vyyavlyayut-u-amurchan-chashche-vsego-rasskazali-v-minzdrave.html) 

  30 апреля в 08:30    36

######  [Какие виды рака выявляют у амурчан чаще всего, рассказали в Минздраве](/news/2026-04-30/213433-kakie-vidy-raka-vyyavlyayut-u-amurchan-chashche-vsego-rasskazali-v-minzdrave.html) 

 

  [\#Здоровье](/rubric/health)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)