Может сбежать: суд отправил за решетку подозреваемого в деле о смертельном ДТП в Приамурье

37
Может сбежать: суд отправил за решетку подозреваемого в деле о смертельном ДТП в Приамурье

Пешехода сбили на обочине трассы вблизи города Свободного. 

Свободненский городской суд, рассмотрев ходатайство следователя отдела полиции "Свободненский", заключил под стражу водителя, подозреваемого в совершении смертельного ДТП

СКР расследует уголовное дело о нарушении ПДД и эксплуатации ТС, совершенном в состоянии опьянения и повлекшем по неосторожности смерть человека (п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ). Из материалов дела следует, что фигурант подозревается в совершении тяжкого преступления. Наказание за него - до 12 лет лишения свободы.

По данным следствия, 14 октября мужчина, находясь за рулем Honda Civic, на 7-м километре автодороги "Обход города Свободный" выехал на обочину и сбил пешехода. В результате аварии пешеход погиб на месте от полученных травм. 

"Изучив материалы дела и выслушав обе стороны, суд пришел к выводу, что подозреваемый, находясь на свободе, может скрыться от следствия и суда, чтобы избежать наказания. При таких обстоятельствах суд заключил фигуранта под стражу на 2 месяца - до 15 декабря", - сообщает пресс-служба судов Амурской области. 

Фото Свободненского городского суда

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости