Вакцинацию против гриппа прошли 250 тысяч жителей Приамурья

23
Вакцинацию против гриппа прошли 250 тысяч жителей Приамурья

Медики напомнили, кому особенно важно обезопасить себя от инфекции. 

Амурчане активно готовятся к противостоянию гриппу. Вакцинацию от инфекции прошли более 250 тысяч человек - свыше 165 тысяч взрослых и 87 тысяч детей.

Медики напоминают, что прививка помогает защитить организм от актуального штамма вируса и его осложнений. Среди них могут быть отит, синусит, тонзиллит, пневмония и даже повреждения нервной системы.

В медицинских учреждениях Приамурья достаточно вакцины против гриппа. В настоящее время для иммунизации взрослого населения доступно больше 120 тысяч доз и 31 тысяча - для детей.

"Особенно важно обезопасить себя людям из группы риска - это граждане старше 60 лет, пациенты с хроническими заболеваниями, медицинские, социальные работники и беременные", - отметили в Минздраве Амурской области. 

Пройти вакцинацию амурчане могут в прививочных кабинетах медицинских учреждений по месту прикрепления.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости