Экономист спрогнозировал курс доллара к Новому году.
Экономист спрогнозировал курс доллара к Новому году.
На фоне геополитических и макроэкономических вызовов с начала и до конца этого года коридор доллара сохраняется в очень широких значениях - 77-102 рубля, рассказал в беседе с RT экономист, топ-менеджер в области финансовых коммуникаций Андрей Лобода.
Он пояснил, что на начало второй половины осени сильные позиции рубля прежде всего связаны с продолжающейся динамикой снижения импорта и сохранением относительно эффективной и жесткой денежно-кредитной политики на фоне макроэкономической стабильности.
Зима может начаться для доллара на отметках 85-86 рублей при реализации нейтрального сценария, подразумевающего отсутствие негативных международных политических новостей, считает эксперт.
По его оценкам, до конца текущего года самый вероятный сценарий - движение доллара к цели в 90 рублей.
Рублевые инструменты, по словам собеседника, являются очень доходными и привлекательными для российских инвесторов.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
