В передвижном музее "Автобус Победы" прошла международная экскурсия

44
В передвижном музее "Автобус Победы" прошла международная экскурсия

После посещения передвижного музея, китайская делегация рассматривает создание подобной экспозиции в Китае.

Экспозицию посетили делегация народного правительства уезда Суньу и директор музея отряда 731 из Харбина, сообщает администрация Благовещенска.

Автор проекта Василий Семёнов вместе с гостями осмотрели музей и обсудили его работу в образовательных учреждениях. Особый интерес у китайской делегации вызвал стенд, посвященный Маньчжурской операции.

Василий Семёнов отметил, что идея передвижного музея понравилась китайским гостям, и они также рассматривают возможность создания подобной экспозиции, посвященной отряду 731. Он подчеркнул, что для Китая важно сохранять память о преступлениях японских оккупантов во время Второй мировой войны.

Как отмечает администрация Благовещенска, сохранение исторической правды названо общей задачей, объединяющей народы и способствующей укреплению мирных отношений и взаимопонимания между странами.

Фото администрации Благовещенска

 

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости