В аэропорту Благовещенска задержали иностранца, которого искали по всему миру

807
В аэропорту Благовещенска задержали иностранца, которого искали по всему миру

Нарушителя обнаружили во время рейда на объектах транспортной инфраструктуры. 

Сотрудники транспортной полиции вместе с другими правоохранительными структурами провели второй этап федеральной комплексной оперативно-профилактической операции "Нелегал-2025" в Забайкальском крае и Амурской области. Основной целью мероприятия была проверка соблюдения миграционного законодательства иностранцами и лицами без гражданства, а также выявление граждан и организаций, которые способствуют незаконной миграции на объектах транспортной инфраструктуры. 

В ходе масштабного рейда полицейские проверили более тысячи иностранцев, прибывающих и убывающих на воздушном и железнодорожном транспорте, а также работающих в транспортной сфере. Проверяющие выявили и пресекли 17 фактов нарушения миграционного законодательства: девять - в Амурской области и восемь - в Забайкальском крае. На нарушителей составили административные протоколы. Наложено штрафов на общую сумму более 100 тысяч рублей.

Помимо прочего, правоохранители выявили факт употребления наркотиков иностранным гражданином и неисполнения решения суда об административном выдворении в форме самостоятельного выезда из РФ. В аэропорту Благовещенска задержали иностранца, который находился в международном розыске. 

"По итогам рассмотрения дел трем иностранцам запретили въезд на территорию России на срок от двух до пяти лет", - сообщили в пресс-службе Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости