Операции детям с заболеванием глаз успешно проводят врачи в Амурской области

21
Операции детям с заболеванием глаз успешно проводят врачи в Амурской области

Врачи Детской областной больницы успешно провели 65 высокотехнологичных операций детям с заболеваниями глаз.

В 2025 году отделение офтальмологии Детской областной больницы начало оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь детям за счет федеральных субсидий. С начала года врачи провели 65 операций на глаза у детей с врожденным и паралитическим косоглазием и птозом.

Число хирургических вмешательств по коррекции косоглазия заметно возросло. Если в 2024 году их было 215, то в 2025 году количество операций достигло 256. Этот рост связан как с увеличением числа пациентов, так и с улучшением методов диагностики. На данный момент все нуждающиеся в оперативном лечении дети получают помощь своевременно, и в отделении больше нет пациентов, ожидающих операции.

Косоглазие - вторая по распространенности проблема среди детских глазных заболеваний. Возраст пациентов варьируется от 3 до 17 лет.

Отделение офтальмологии Амурской областной детской клинической больницы помогает детям с различными заболеваниями глаз, включая близорукость, дальнозоркость, амблиопию, косоглазие, врожденные пороки век и хрусталика. Специалисты активно работают над расширением методов диагностики и лечения офтальмологических патологий у детей, сообщает региональное правительство.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости