Ветеран СВО открыл пункт выдачи товаров в селе Анновка

41
Ветеран СВО открыл пункт выдачи товаров в селе Анновка

Мужчина развозит товары на дом.

Благодаря пункту выдачи OZON, который Виталий Самойленко открыл в селе Анновка, местные жители могут получать заказы на дом, сообщает правительство Амурской области.

Виталий Самойленко - потомственный донской казак, участвовавший в боевых действиях с 2014 года. С началом СВО он подписал контракт и выполнял задачи в зоне спецоперации. После полученных травм вернулся домой.

В Приамурье ветеран переехал после знакомства в интернете со своей гражданской супругой. Сейчас он вместе с ней воспитывает четверых детей. Из-за состояния здоровья мужчина не смог трудоустроиться на местные предприятия и решил открыть пункт выдачи.

Оказалось, что услуга востребована у жителей Анновки. До районного центра более 40 километров, не у всех есть личные автомобили, а общественный транспорт ходит нерегулярно. Односельчане активно пользуются маркетплейсами, заказывая одежду, хозяйственные товары и вещи первой необходимости.

Иногда предпринимателю приходится доставлять заказы ночью, так как в сельской местности рабочий день у сотрудников аграрных предприятий нередко заканчивается поздно.

Поддержку ветерану оказывают координаторы Фонда "Защитники Отечества". Они помогают решать юридические и социальные вопросы, а также сопровождают его медицинскую реабилитацию после ранений.

Фото правительства Амурской области

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости