 ##  [Налоги за несовершеннолетних можно платить дистанционно через семейный доступ](/news/2025-11-13/206057-nalogi-za-nesovershennoletnikh-mozhno-platit-distancionno-cherez-semeynyy-dostup.html) 

 ## ФНС запустила функцию семейного доступа для уплаты налогов за детей.



 

  

Налоги за недвижимость, принадлежащую лицам младше 18 лет, обязаны уплачивать их родители, опекуны, усыновители или иные законные представители. Это можно сделать удаленно через семейный доступ в личном кабинете, сообщает пресс-служба Федеральной налоговой службы по Амурской области.





  Функцию "Семейный доступ" можно подключить, если личные кабинеты есть у родителя и у несовершеннолетнего. Логин и пароль для входа выдаются в любом налоговом органе или отделении МФЦ, независимо от места постановки на учет.



  Раздел "Семейный доступ" находится во вкладке "Профиль". Чтобы связать личные кабинеты родителя и ребенка, нужно нажать кнопку "Добавить пользователя", ввести ИНН ребенка, отправить запрос и подтвердить его в личном кабинете несовершеннолетнего. У ребенка может быть не более двух подтвержденных запросов.

Дети автоматически исключаются из списка после достижения 18 лет или по желанию любой из сторон. Для этого нужно нажать на значок "крестика" рядом с пользователем и подтвердить действие.

Оплатить начисления на детей можно в разделе "Налоги" - через онлайн-банк или распечатав квитанцию.

В 2024 году налоговые уведомления получили 32 тысячи несовершеннолетних жителей Амурской области. Крайний срок для уплаты имущественных налогов установлен на 1 декабря.

*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Экономика, финансы](/rubric/economics)

[налог](/tags/nalog)

 

 

  





  

 

 

 [налог](/tags/nalog) [       ![Масштабную схему по уклонению от уплаты НДС на 1,2 трлн рублей раскрыли в России](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/15/%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82.jpg.webp?itok=8ZF2BmA-) ](/news/2026-04-15/212766-masshtabnuyu-skhemu-po-ukloneniyu-ot-uplaty-nds-na-1-2-trln-rubley-raskryta-v-rossii.html) 

  15 апреля в 08:16    42

######  [Масштабную схему по уклонению от уплаты НДС на 1,2 трлн рублей раскрыли в России](/news/2026-04-15/212766-masshtabnuyu-skhemu-po-ukloneniyu-ot-uplaty-nds-na-1-2-trln-rubley-raskryta-v-rossii.html) 

 

  [\#Экономика, финансы](/rubric/economics)  



 [       ![Предпринимателей на УСН и ПСН освободили от НДС](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/15/%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82.jpg.webp?itok=Af39bhPd) ](/news/2026-04-15/212764-predprinimateley-na-usn-i-psn-osvobodili-ot-nds.html) 

  15 апреля в 07:03    42

######  [Предпринимателей на УСН и ПСН освободили от НДС](/news/2026-04-15/212764-predprinimateley-na-usn-i-psn-osvobodili-ot-nds.html) 

 

  [\#Экономика, финансы](/rubric/economics)  



 [       ![Налог при продаже квартиры могут не платить россияне в некоторых случаях](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/10/%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82.jpg.webp?itok=8bILeO8v) ](/news/2026-04-10/212597-nalog-pri-prodazhe-kvartiry-mogut-ne-platit-rossiyane-v-nekotorykh-sluchayakh.html) 

  10 апреля в 10:32    603

######  [Налог при продаже квартиры могут не платить россияне в некоторых случаях](/news/2026-04-10/212597-nalog-pri-prodazhe-kvartiry-mogut-ne-platit-rossiyane-v-nekotorykh-sluchayakh.html) 

 

  [\#Экономика, финансы](/rubric/economics)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)