Рейс, который доставит миллионного пассажира, в тестовом режиме примут в новом терминале.
Рейс, который доставит миллионного пассажира, в тестовом режиме примут в новом терминале.
В рамках "Транспортной недели - 2025", которая проходит в Москве, губернатор Амурской области Василий Орлов встретился с Евгением Чудновским - генеральным директором компании "Аэропорты регионов". Об этом губернатор сообщил в своих социальных сетях.
Василий Орлов напомнил, что завершается модернизация воздушной гавани Благовещенска. Новая взлетно-посадочная полоса уже введена в эксплуатацию. Помимо этого, были построены новые рулежные дорожки и перрон. Строительство аэровокзального комплекса началось в 2023 году. На данный момент работы в новом терминале находятся на завершающей стадии.
Губернатор Приамурья отметил, что с каждым годом число пассажиров в аэропорту Благовещенска растет. За шесть лет пассажиропоток увеличился в 2,5 раза. В этом году аэропорт впервые в своей истории примет миллионного пассажира. Ожидаемое событие состоится в конце декабря. Планируется, что рейс, который доставит миллионного пассажира, будет обслужен в новом терминале в тестовом режиме.
Фото t.me/OrlovAmur
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
