Плодородный слой почвы уничтожила скальником компания в Приамурье

98
Плодородный слой почвы уничтожила скальником компания в Приамурье

Плодородный слой почвы перекрыли скальными породами.

С предприятия в Приамурье взыщут более 12 миллионов рублей за нарушения земельного законодательства. Компания завалила скальником сельхозучасток.

Региональное управление Россельхознадзора сообщает, что факт был выявлен в ходе проверки в Бурейском округе. Перекрытие плодородного слоя почвы скальными породами различной фракции зафиксировали на сельскохозяйственном участке.

Отмечается, что участок был в аренде у общества с ограниченной ответственностью, которое ранее привлекалось к административной ответственности за такое же нарушение, но юрлицо не сделало выводов и площадь нарушения увеличило с 5,7 тысячи квадратных метров до 20 тысяч. Суд в отношении фирмы вынес решение о взыскании 5,7 миллиона рублей возмещения вреда, причиненного почвам.

При этом в ходе складирования полезных ископаемых был уничтожен плодородный слой почвы на участке в 15 тысяч квадратных метров. Уточняется, что размер ущерба оценивается в 12,5 миллионов рублей.

Материалы направлены в прокуратуру.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости