Стрельба по собаке на глазах у очевидцев произошла в Приамурье

27
Стрельба по собаке на глазах у очевидцев произошла в Приамурье

Участковые передали раненое животное ветврачу. 

В Амурской области полицейские нашли мужчину, ранившего собаку на глазах у очевидцев.

Происшествие случилось в конце октября. В дежурную часть отделения полиции "Прогресс" обратилась местная жительница. Она сообщила, что во дворе многоквартирного дома неизвестный стрелял из ружья в собаку. Во время инцидента во дворе находились люди. 

Осматривая место происшествия, участковые обнаружили раненое животное. Пострадавшую собаку передали ветеринарному врачу для оказания помощи. 

Правоохранители установили, что к произошедшему причастен житель поселка Новорайчихинск 1986 года рождения. В ходе опроса он сознался, что выстрелил в животное из принадлежащего ему ружья "ИЖ-58". По изъятому у него оружию проведена судебно-баллистическая экспертиза. 

"26 ноября было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). За совершение такого преступления предусмотрены штраф, обязательные, исправительные или принудительные работы, а также лишение свободы на срок от 3 до 5 лет", - сообщили в управлении МВД России по Амурской области.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости