Полиция поймала жительницу Зеи с наркотиком для матери

35
Полиция поймала жительницу Зеи с наркотиком для матери

В итоге на скамье подсудимых оказались и мать, и дочь. 

Зейский районный суд вынес приговор жительнице города Зея, которая согласилась помочь матери в противозаконной просьбе. Девушку осудили за пособничество в покушении на приобретении наркотика. Ей назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно. Этим же приговором за покушение на приобретение наркотика без цели сбыта осуждена мать амурчанки. Ей назначено 3 года и 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

В марте 2023 года старшая родственница решила приобрести наркотик в крупном размере, однако сама сделать этого не могла, поскольку у нее был перелом ноги. Она попросила свою 20-летнюю дочь оказать ей содействие в незаконном приобретении для нее наркотика, на что девушка дала согласие. 

Взяв у матери деньги, она пошла в указанное место, передала деньги и забрала гашишное масло. Однако передать наркотик матери она не смогла, так как по пути домой была остановлена сотрудниками полиции. 

"При принятии решения суд учел все обстоятельства уголовного дела, в том числе активное способствование обеими фигурантками дела расследованию преступления. Вынесенный приговор в законную силу пока не вступил", - сообщили в прокуратуре Амурской области. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости