Подать заявление на экзамен можно онлайн.
Подать заявление на экзамен можно онлайн.
Подать заявку на участие в ЕГЭ или ОГЭ выпускники из Амурской области могут, не выходя из дома. Теперь это можно сделать в электронном виде через региональную информационную систему "Образование Амурской области". Важно, что заявление на ЕГЭ необходимо подать до 1 февраля, а на ОГЭ - до 1 марта, отметили в региональном Минобрнауки.
Заявителю необходимо перейти на портал и авторизоваться через учетную запись Госуслуг, выбрав "Вход в личный кабинет". Следующий шаг - это "Регистрация заявления". Из списка услуг нужно выбрать "Запись на государственную итоговую аттестацию". Далее следует выбрать тип итоговой аттестации (ЕГЭ, ОГЭ) и заполнить заявление.
На последнем этапе необходимо выбрать желаемые предметы для сдачи государственной итоговой аттестации (ГИА), подтвердить, что заявитель ознакомлен с порядком проведения ГИА, и нажать кнопку "Зарегистрировать заявление".
Справки по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в Приамурье можно получить по телефону: 8 (4162) 226-201.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
