Удаленку могут ввести в России из-за гонконгского гриппа

42
Удаленку могут ввести в России из-за гонконгского гриппа

Вирус представляет более серьезную угрозу для ряда категорий людей.

Если вспышка гонконгского гриппа приобретет серьезные масштабы, россиян могут перевести на удаленную работу в случае, рассказал в беседе с НСН врач и телеведущий Александр Мясников.

По его словам, "удаленку" могут ввести, однако он при этом выразил неуверенность в том, что эта мера оправданная. Врач считает, что такая мера возможна, если будет серьезная пандемия.

Также он подчеркнул, что вирус представляет более серьезную угрозу для пожилых людей и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Гонконгский грипп - вирус, маркированный как A/H3N2, циркулируют сейчас "потомки" этого гриппа. По словам врача, сегодня распространен больше всего как раз грипп A, он представлен широко.

В Роспотребнадзоре ранее сообщили, что в России за неделю зарегистрировали более 23,4 тысячи случаев гриппа, это в 1,7 раза больше, чем неделей ранее, доминирует гонконгский штамм. По данным Роспотребнадзора, заболеваемость респираторными инфекциями в России соответствует сезонным уровням, при этом продолжается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости