350 квадратов комфорта: в Благовещенске появился «Сквер связи»

350 квадратов комфорта: в Благовещенске появился «Сквер связи»

В Благовещенске появился новый сквер, его благоустройством занимается «Ростелеком» на территории около своего офиса. Общая площадь сквера - 350 квадратных метров. Специалисты установили скамьи, урны, уложили тротуарную плитку и разбили газоны. Общественное пространство освещают уличные светильники, выполняющие функцию границы сквера, и фонари, визуально выделяющие зоны отдыха.

Завершение осенне-зимнего сезона работ запланировано на конец декабря, когда на территории установят логотип «Ростелекома». Следующий этап проекта - озеленение: посадка кленов, пузыреплодника калинолистного и спиреи перенесена на весну 2026 года. Саженцы приобретут в местном питомнике. Проект реализовывается за счет средств компании. 

Роман Фелифёров, директор Амурского филиала ПАО «Ростелеком»: 
«Создавая проект благоустройства территории, мы учитывали желание сделать общественное пространство местом отдыха для всех горожан. В части города, где расположен наш офис, таких объектов ранее не было, а рядом - поликлиника, куда обращаются пожилые благовещенцы. Для них сквер станет удобным и приятным местом, где будет удобно присесть отдохнуть по пути домой. Мы постарались вписать сквер в атмосферу города, передать его дух. Специально выбирали стиль оформления. Мне кажется, зона отдыха получилась современной и динамичной. В ней отражена специфика деятельности нашей компании. Уже сейчас его называют “Сквер связи”. Думаю, весной, после озеленения, это место станет еще более комфортным и привлекательным для жителей и гостей города». 

Фото: Амурский филиал ПАО «Ростелеком».

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости