 ##  [Мат в детском саду: мать в Благовещенске оштрафована за скандал](/news/2025-12-23/207890-mat-v-blagoveschenske-oshtrafovali-za-skandal-s-matom-v-detskom-sadu-iz-za-rebenka.html) 

 ## Женщина хотела забрать ребенка с детского сада, но у нее не было права на это по документам о порядке общения.



 

  

В детском саду Благовещенска произошел конфликт, сопровождавшийся нецензурной бранью из-за ребенка. Мировой судья вынесла решение по делу об административном правонарушении, связанном с оскорблением, сообщает Благовещенский городской суд Амурской области.





  Мировой судья по Благовещенскому городскому судебному участку № 7 рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении женщины, привлеченной к ответственности за оскорбление, предусмотренное частью 1 статьи 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.



  В сентябре 2025 года в одном из детских садов Благовещенска произошел конфликт. Женщина попыталась забрать ребенка, однако сотрудники учреждения, руководствуясь документами о порядке общения с ребенком, уведомили об этом отца.  
После прибытия мужчины в детский сад между ним и женщиной возник спор о том, с кем останется ребенок. Конфликт начался в группе и продолжился в холле учреждения.

Согласно показаниям очевидцев, женщина вела себя эмоционально и агрессивно, высказывала в адрес отца ребенка оскорбления с использованием нецензурной лексики. Несмотря на неоднократные замечания сотрудников детского сада о недопустимости подобного поведения, она продолжала оскорблять мужчину.

Судья, оценив представленные доказательства, в том числе показания свидетелей и потерпевшего, пришла к выводу о наличии в действиях женщины состава административного правонарушения.

Мировой судья признала женщину виновной и назначила ей административное наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[оскорбление](/tags/oskorblenie)

 

 

  





  

 

 

 [оскорбление](/tags/oskorblenie) [       ![Штраф за оскорбление диспетчера ЕДДС заплатит житель Приамурья](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/03/20/%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD.jpg.webp?itok=eLVMCYhC) ](/news/2026-03-20/211748-shtraf-za-oskorblenie-dispetchera-edds-zaplatit-zhitel-priamurya.html) 

  20 марта в 11:54    36

######  [Штраф за оскорбление диспетчера ЕДДС заплатит житель Приамурья](/news/2026-03-20/211748-shtraf-za-oskorblenie-dispetchera-edds-zaplatit-zhitel-priamurya.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Штраф за оскорбление фельдшера заплатит пациентка из Белогорска](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/02/24/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F%201.JPG.webp?itok=1DtVkoDd) ](/news/2026-02-24/210541-shtraf-za-oskorblenie-feldshera-zaplatit-pacientka-iz-belogorska.html) 

  24 февраля в 10:26    83

######  [Штраф за оскорбление фельдшера заплатит пациентка из Белогорска](/news/2026-02-24/210541-shtraf-za-oskorblenie-feldshera-zaplatit-pacientka-iz-belogorska.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Любовь и помощь животным обернулись оскорблением в соцсетях для несовершеннолетней](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2025/11/20/%D0%9A%D0%BE%D0%90%D0%9F%20%D0%9A%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%20%D0%BE%D0%B1%20%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%85.jpg.webp?itok=qtMWAyk6) ](/news/2025-11-20/206327-lyubov-i-pomosch-zhivotnym-obernulos-oskorbleniem-v-socsetyakh-dlya-nesovershennoletney.html) 

  20 ноября в 09:47    29

######  [Любовь и помощь животным обернулись оскорблением в соцсетях для несовершеннолетней](/news/2025-11-20/206327-lyubov-i-pomosch-zhivotnym-obernulos-oskorbleniem-v-socsetyakh-dlya-nesovershennoletney.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)