За небезопасное содержание перекопа "Амурские коммунальные системы" заплатят крупный штраф.
За небезопасное содержание перекопа "Амурские коммунальные системы" заплатят крупный штраф.
Крупное строительство или ремонт коммуникаций в Благовещенске должны проходить с соблюдением всех норм и правил благоустройства. Организации, которые ведут работы, должны обеспечить безопасность водителей и пешеходов, следить за чистотой и порядком на месте. За нарушение этих требований компании рискуют получить значительные штрафы, отметили в администрации Благовещенска.
Контролируют работы специалисты городского управления ЖКХ, архитектуры и градостроительства и административной комиссии.
Так, за последние три месяца несколько штрафов получило ООО "Амурские коммунальные системы". За неправильное содержание перекопа в районе улиц 50 лет Октября и Ломоносова компанию оштрафовали на 180 тысяч рублей. Два раза на организацию составляли протокол за складирование стройматериалов на газоне и один раз за отсутствие ограждения и освещения.
Также подрядчикам необходимо привести площадку в порядок. Если этого не сделать, последуют новые санкции.
"Такие случаи - предупреждение для всех компаний, работающих в городе. Правила содержания строительных зон обязательны для всех, а их нарушение влечет за собой последствия", - подчеркнули в администрации Благовещенска.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
