На восстановление водоснабжения потребовалось восемь часов.
На восстановление водоснабжения потребовалось восемь часов.
Водоснабжение поселка Аэропорт в Благовещенске полностью восстановили после порыва. Как сообщили в администрации города, вода заполнила систему и бесперебойно поступает в дома с раннего утра. Жители подтвердили, что напор хороший.
Порыв на сети, питающей поселок, выявили и устранили 10 января. На то, чтобы заполнить систему и восстановить водоснабжение в полном объеме, потребовалось около восьми часов.
Накануне сообщалось, что в отдаленный район Благовещенска привезли почти 550 шестилитровых бутылок питьевой воды. По просьбе городской администрации частная организация приостановила отгрузку бутилированной воды в торговые сети, чтобы отправить ее жителям Аэропорта. В поселке была непростая ситуация - три порыва подряд оставили без ресурса жителей на несколько дней.
Второй порыв выявили и устранили 9 января, в систему дали воду. Между тем, третий порыв принес большие потери и в дома вода так и не дошла. ООО "АКС" организовало подвоз питьевой воды, но утром 10 января водовозка вышла из строя и запланированный рейс сорвался. После этого инцидента мэрия обратилась за помощью к предпринимателям, чтобы привезти воду в бутылках. А позже в поселок приехала и водовозка, автомобиль починили.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
