В областном центре начались крещенские купания.
В областном центре начались крещенские купания.
В Благовещенске священнослужитель освятил прорубь на пляже «Пограничный», и теперь она открыты для всех желающих, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Кроме того, освящен запас питьевой воды в установленной рядом цистерне. Набрать ее может любой желающий.
Купель будет доступна для посещения в том числе ночью, окунуться в ледяную воду можно до 18:00 19 января. На месте дежурят спасатели, сотрудники полиции, медики и волонтеры.
Это единственное в городе официально утвержденное место для крещенских купаний, подчеркнули в администрации Благовещенска. Для удобства горожан рядом с прорубью оборудованы две теплые палатки для переодевания, работает также фуд-трак, где можно выпить горячий чай.
Фото t.me/blagoveshchensk_rf
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
