Застолье завершилось угоном машины и ДТП в Приамурье

6
Застолье завершилось угоном машины и ДТП в Приамурье

Молодой житель Сковородинского округа предстанет перед судом за угон автомобиля знакомого.

Сковородинские полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя поселка Среднерейновского. Мужчину обвиняют в неправомерном завладении автомобилем (ч. 1 ст. 166 УК РФ), рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Как было установлено, в ночь на 23 ноября прошлого года молодой человек гостил у знакомых в поселке Лесном. На встрече было организовано застолье с распитием алкоголя.

Примерно в час ночи мужчина заметил, что один из приятелей завел двигатель иномарки и вернулся в дом, оставив двери машины незапертыми. Злоумышленник решил воспользоваться моментом и покататься на чужом автомобиле.

Спустя несколько минут молодой человек не справился с управлением и съехал в кювет. Испугавшись, он бросил автомобиль и вернулся в дом друга, где и заночевал.

На следующее утро мужчина добровольно признался в содеянном сотрудникам полиции, работавшим на месте ДТП. Сейчас амурчанин находится под подпиской о невыезде. Собранные материалы направлены в Сковородинский суд. За вменяемое ему преступление предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости